Ansprechpartner

Wir unterstützen unsere auf nachhaltige Wertsteigerung ausgerichtete Unternehmensstrategie durch umfassende, offene und zeitnahe Kommunikation mit allen Kapitalmarktteilnehmerinnen und Kapitalmarktteilnehmern.


Das Investor Relations-Team der Fraport AG freut sich auf Ihre Fragen und Anregungen rund um das Thema Aktie.


Wir bieten Ihnen zudem die Möglichkeit, Finanzpublikationen, das Visual Fact Book sowie unseren Nachhaltigkeitsbericht in gedruckter Form zu bestellen. Den GRI Bericht stellen wir Ihnen gerne als PDF zur Verfügung.


Quartalsfinanzpublikationen und monatliche Verkehrszahlen schicken wir Ihnen gerne per E-Mail zu. Bitte melden Sie sich dafür über das Bestellformular an.


Weitere Anfragen senden Sie bitte an einen unserer direkten Kontakte oder aber an unsere allgemeine E-Mail-Adresse investor.relations@fraport.de.


Unsere Postadresse ist:

Fraport AG
Frankfurt Airport Services Worldwide
Finance and Investor Relations (FIR)
60547 Frankfurt am Main
Germany


Mit freundlichen Grüßen
Ihr Investor Relations Team

Christoph Nanke

Leiter Finanzen & Investor Relations

C.Nanke@Fraport.de +49 69 690-74840
Christina Doorn

Assistenz Investor Relations

C.Doorn@Fraport.de +49 69 690-30083
Svenja Ebeling

Assistenz Investor Relations

S.Ebeling@Fraport.de +49 69 690-74842
Florian Fuchs

Manager Investor Relations

F.Fuchs@Fraport.de +49 69 690-74844
Tanja Seiz

Manager Investor Relations

T.Seiz@Fraport.de +49 69 690-29996
Tanja Nagel

Manager Financial Reporting

T.Nagel@Fraport.de +49 69 690-74846
Dilyana Sirakova

Manager Financial Reporting

D.Sirakova@Fraport.de +49 69 690-74845
Aysegül Bahar-Top

Manager Sustainability Reporting

A.Bahar-Top@Fraport.de +49 69 690-29911
Lisa Naumann

Manager Sustainability Reporting

l.naumann@fraport.de +49 69 690-31179